Appartements Haus Dr Muxel
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Appartements Haus Dr Muxel
- Flughafenshuttle
- Baby-/ Kinderbetreuung
- Waschsalon/Wäscheservice
- Chemische Reinigung
- Friseur-/Schönheitssalon
- Bügelservice
- Informationsschalter für Ausflüge
- Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
- Gepäckaufbewahrung
- Geldautomat vor Ort
- Privater Check-in/-out
- Shuttleservice (zusätzliche Gebühren)
- Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
- Lebensmittellieferung
- Futternapf
- Shuttleservice
- Tennisplatz
- Sauna
- Fitnesscenter
- Golfplatz (max. 3 km entfernt)
- Angeln
- Skifahren
- Massage
- Billard
- Wandern
- Radfahren
- Bowling
- Dampfbad/Türkisches Bad
- Wasserpark
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Zugang zu medizinischen Fachkräften
- Fieberthermometer für Gäste werden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt
- Schutzmasken für Gäste verfügbar
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Safe
- Heizung
- Minimarkt vor Ort
- Garten
- Terrasse
- Grillmöglichkeiten
- Sonnenterrasse
- Gartenmöbel
- Picknickbereich
- Parkplatz
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Parkhaus
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Essenslieferung in die Unterkunft möglich
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
- Geliefertes Essen ist sicher verpackt
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Zugang mit Schlüssel
- Rauchmelder
- Feuerlöscher
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Wein/Sekt
- Café vor Ort
- Sonnenstühle/-liegen
- Sonnenschirme
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in beginnt um 15:00, der Check-out ist bis 09:30 möglich.
Die Unterkunft befindet sich in Strass 654, Lech am Arlberg, Österreich.
Die Preise im Appartements Haus Dr Muxel variieren je nach ausgewählten Daten und Verfügbarkeit. Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um aktuelle Preise zu sehen.
Appartements Haus Dr Muxel bietet haustierfreundliche Unterkünfte für Gäste, die mit Tieren reisen.
Appartements Haus Dr Muxel bietet Flughafentransfers gegen zusätzliche Kosten an.
Babysitting-Services sind im Appartements Haus Dr Muxel auf Anfrage verfügbar.
Die Unterkunft befindet sich ungefähr 80 km von Flughafen St. Gallen-Altenrhein entfernt.
Die Unterkunft liegt rund 1.0 km vom Stadtzentrum entfernt.
Appartements Haus Dr Muxel bietet Zimmer wie Apartment mit Balkon und Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse.
Parkplätze stehen im Appartements Haus Dr Muxel gegen zusätzliche Kosten zur Verfügung.
Die Unterkunft bietet zweisprachigen Service auf Deutsch and Englisch.
Zu den Spa- und Wellnessangeboten vor Ort im Appartements Haus Dr Muxel gehören Sauna and Dampfbad/Türkisches Bad.
Die Unterkunft befindet sich nur Minuten zu Fuß von St Anton Arlberg Highwire Garden entfernt.















































